Информация об организации
Ссылки

Решение от 18.12.2015г. № 19

Решение от 18.12.2015г. № 19 «О бюджете Дмитриевского сельсовета Золотухинского района Курской области на 2016»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от «18» декабря 2015 г. № 19

«О бюджете Дмитриевского сельсовета Золотухинского района

Курской области на 2016»

Принято Собранием депутатов Дмитриевского сельсовета

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации Собрание депутатов Дмитриевского сельсовета Золотухинского района решило:

1. Утвердить основные характеристики бюджета Дмитриевского сельсовета Золотухинского района Курской области (далее по тексту – бюджет Дмитриевского сельсовета) на 2016 год:

1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Дмитриевского сельсовета в сумме 3 212 436,63 рублей;

2) общий объем расходов бюджета Дмитриевского сельсовета в сумме 3 990 738,63 рублей.

3) дефицит бюджета Дмитриевского сельсовета в сумме 778 302,00 рублей.

2. Утвердить источники финансирования дефицита бюджета Дмитриевского сельсовета на 2016 год согласно приложению №1 к настоящему Решению.

3.Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Дмитриевского сельсовета согласно приложению № 2 к настоящему Решению.

4.Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Дмитриевского сельсовета согласно приложению № 3 к настоящему Решению.

5. Утвердить прогнозируемое поступление доходов в бюджет Дмитриевского сельсовета в 2016 году согласно приложению № 4 к настоящему Решению.

6.Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2016 году, согласно приложению № 5.

7. Установить, что доходы бюджета Дмитриевского сельсовета на 2016 год формируются за счет доходов от уплаты федеральных, местных налогов и сборов, специальных налоговых режимов, неналоговых доходов по нормативам, установленным Бюджетным кодексом Российской Федерации и законодательными актами Курской области, безвозмездных поступлений.

8. Установить, что средства, поступающие получателям бюджетных средств в погашение дебиторской задолженности прошлых лет, в полном объеме зачисляются в доход бюджета Дмитриевского сельсовета.

9. Установить, что поступающие казённым учреждениям добровольные взносы и пожертвования (безвозмездные перечисления) казённым учреждениям в полном объеме зачисляются в доход бюджета Дмитриевского сельсовета и направляются на финансирование получателей бюджетных средств, согласно цели их представления, за исключением расходов на содержание органов местного самоуправления.

10. Муниципальные казенные учреждения могут осуществлять платные услуги и иную приносящую доход деятельность, только если такое право предусмотрено в их учредительных документах. Доходы, полученные от указанной деятельности, поступают в бюджет Дмитриевского сельсовета

Главные распорядители бюджетных средств, в ведении которых находятся муниципальные казенные учреждения, осуществляющие платные услуги и иную приносящую доход деятельность, распределяют бюджетные ассигнования между указанными учреждениями с учетом объемов доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, осуществляемой этими учреждениями, поступивших в бюджет Дмитриевского сельсовета.

11. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Дмитриевского сельсовета Золотухинского района Курской области (далее по тексту муниципальным программам) и непрограммным направлениям деятельности), группам видам расходов классификации расходов бюджета Дмитриевского сельсовета на 2016 год согласно приложению № 6 к настоящему Решению.

12. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Дмитриевского сельсовета на 2016 год согласно приложению № 7 к настоящему Решению.

13.Утвердить распределение бюджетных ассигнований по целевым статьям (муниципальных программ и непрограммным направлениям деятельности) группам видов расходов классификации расходов бюджета Дмитриевского сельсовета на 2016 год согласно приложению № 8 к настоящему Решению.

14. Бюджетные ассигнования на исполнение публичных нормативных обязательств в бюджете Дмитриевского сельсовета на 2016 год не предусмотрены.

15. Утвердить величину резервного фонда Администрации Дмитриевского сельсовета на 2016 год в сумме 5000,0 .

16. Установить, что муниципальное казённое учреждение, подведомственное органам местного самоуправления Дмитриевского сельсовета, использует бюджетные средства исключительно через лицевые счета муниципальных казённых учреждений, которые ведутся Управлением Федерального казначейства по Курской области .

17.Установить, что остатки средств бюджета Дмитриевского сельсовета на 01 января 2016 года (за исключением целевых средств), могут направляться в текущем финансовом году на покрытие временных кассовых разрывов и на увеличение бюджетных ассигнований на оплату заключенных от имени муниципального образования муниципальных контрактов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, подлежавших в соответствии с условиями этих муниципальных контрактов оплате в отчетном финансовом году, в объеме, не превышающем сумму остатка неиспользованных бюджетных ассигнований на указанные цели.
Администрация Дмитриевского сельсовета Золотухинского района Курской области вправе принимать решения о внесении в 2016 году изменений в показатели сводной бюджетной росписи бюджета Дмитриевского сельсовета, связанные с особенностями исполнения бюджета Дмитриевского сельсовета с ежемесячным уведомлением Собрания депутатов Дмитриевского сельсовета о внесенных изменениях в случаях:

1) реорганизации муниципальных учреждений;

2) установленных статьей 136 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

3) распределения средств, предусмотренных в составе утвержденных бюджетных ассигнований по подразделу «Другие общегосударственные вопросы» раздела «Общегосударственные вопросы»;

4) сокращения межбюджетных трансфертов из областного бюджета;

5) исполнения судебных актов в объемах, превышающих ассигнования, утвержденные Решением о бюджете на эти цели;

6) принятия решений о подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности;

7) поступления целевых добровольных взносов и пожертвований от физических и юридических лиц;

8) изменения бюджетной классификации Министерством финансов Российской Федерации.

18. Установить, что получатель средств бюджета Дмитриевского сельсовета вправе предусматривать авансовые платежи:

1) при заключении договоров (муниципальных контрактов) на поставку товаров (работ, услуг) в размерах:

а) 100 процентов суммы договора (контракта) - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение, по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;

б) не более 30 процентов суммы договора (государственного контракта) – по иным договорам (государственным контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

2) для осуществления расходов, связанных с оплатой организационных взносов за участие в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), а также расходов, связанных со служебными командировками, – в размере 100 процентов.

19. Предоставить право Администрации Дмитриевского сельсовета Золотухинского района Курской области определить перечень приоритетных расходов бюджета Дмитриевского сельсовета, подлежащих финансированию в первоочередном порядке

20. В случае если законодательные и иные нормативные правовые акты муниципального образования «Дмитриевский сельсовет», устанавливающие бюджетные обязательства, реализация которых обеспечивается из средств бюджета Дмитриевского сельсовета, противоречат настоящему Решению, применяется данное Решение.

21. Законодательные и иные нормативные правовые акты муниципального образования «Дмитриевский сельсовет», влекущие дополнительные расходы за счет средств бюджета Дмитриевского сельсовета на 2016 год, а также сокращающие его доходную базу, реализуются и применяются только после внесения соответствующих изменений в настоящее Решение при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в бюджет Дмитриевского сельсовета и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов бюджета Дмитриевского сельсовета на 2016 год.

22.Предоставить Администрации Дмитриевского сельсовета право управлять муниципальным долгом Дмитриевского сельсовета.

23.Установить предельный объем муниципального долга на 2016 год в сумме 787 525,50 рублей.

24.Установить верхний предел муниципального долга муниципального образования «Дмитриевский сельсовет» на 1 января 2017 года по долговым обязательствам муниципального образования «Дмитриевский сельсовет» в сумме 787 525,00рублей, в том числе по муниципальным гарантиям – 0 рублей.

25.Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования «Дмитриевский сельсовет» на 2016 год согласно приложению №9 и Программу муниципальных внутренних заимствований муниципального образования «Дмитриевский сельсовет».

26.Утвердить Программу муниципальных гарантий Дмитриевского сельсовета на 2016 год согласно приложению № 10 к настоящему Решению и Программу муниципальных гарантий Дмитриевского сельсовета.

27.Разрешить Администрации Дмитриевского сельсовета в соответствии со статьей 616 Гражданского кодекса Российской Федерации в целях поддержания в надлежащем состоянии имущества, находящегося в муниципальной собственности и сдаваемого в аренду, осуществлять финансирование работ по капитальному ремонту данного имущества в пределах средств, предусмотренных в бюджете Дмитриевского сельсовета на 2016 год на эти цели.

28. Разрешить Администрации Дмитриевского сельсовета в случае несвоевременного поступления или поступления в неполном объеме финансовой помощи из областного бюджета в виде субвенций и субсидий на расходы, связанные с социальными выплатами, в том числе на оплату труда, предусматривать средства на эти цели в пределах ассигнований, утвержденных главным распорядителем бюджетных средств, с последующим восстановлением расходов за счет средств областного бюджета.

29. Администрация Дмитриевского сельсовета в 2016 году:

1) привлекает бюджетные кредиты на финансирование кассовых разрывов, обусловленных сезонным характером затрат либо сезонным характером поступлений доходов, погашение долговых обязательств муниципального образования «Дмитриевский сельсовет»;

2) в рамках установленного предельного размера муниципального долга привлекает бюджетные кредиты и кредиты коммерческих банков сроком до трех лет для финансирования дефицита бюджета Дмитриевского сельсовета и погашения долговых обязательств.

30. Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2016 года и подлежит официальному опубликованию.

Глава Дмитриевского сельсовета Н.В Сергеева

17:39
516