Информация об организации
Ссылки

РЕШЕНИЕ от 20 марта 2020г. № 108 «Об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении».

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ДМИТРИЕВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 20 марта 2020г. № 108

«Об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении».


         1.Согласно п.6 ч.6 ст.36 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда.

         2.В силу частей 10-11 ст.35 Федерального закона №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в исключительной компетенции представительного органа муниципального образования находится, в том числе, принятие решения об удалении главы муниципального образования в отствку.

          3.Исходя из содержания подпункта «а» пункта 22 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 №2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации Трудового кодекса », расторжение трудового договора по инициативе работника допустимо в случае, когда подача заявления являлась добровольным его волеизъявлением.

           Руководствуясь п.4.ч.1.ст.83 ТК РФ трудовой договор может быть прекращен по независящей от воли сторон обстоятельства в следствии до осуждения работника к наказанию, исключающему продолжения прежней работы. Применение такого наказания влечет за собой прекращение договора, только в том случае, если это наказание вынесено вступившим в силу приговором суда при наличии следующих условий

-приговор суда вступил в законную силу в соответствии со ст.390 УПК РФ приговор суда вступает в силу по истечении срока установленного для аппеляционного обжалования.

             4..Считаем нецелесообразным привлекать к дисциплинарной ответственности депутатов Собрания депутатов Дмитриевского сельсовета.



Председатель Собрания депутатов

Дмитриевского сельсовета

Золотухинского района                                                                                 Л.Я.Кожухова

Прикрепленный файл(ы):


Dokument_Microsoft_Office_Word.docx
(13.1 КБ)
(Скачан: 6 раз)
17:30
510