Информация об организации
Ссылки

В Золотухинской районе вынесен приговор местному жителю, который травмировал сотрудника ДПС

В Золотухинской районе вынесен приговор местному жителю, который травмировал сотрудника ДПС

 

       Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя, который признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

       Как установлено в суде, 06 апреля 2019 года инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Золотухинскому району несли службу на маршруте патрулирования - Золотухинский район Курской области. Около полуночи они получили информацию о том, что местный житель следует на автомобиле по пос. Золотухино в состоянии алкогольного опьянения. Названный автомобиль сотрудники ДПС обнаружили и попытались остановить на привокзальной площади поселка.

       Желая избежать ответственности, водитель, который был пьян и не имел водительских прав, во время движения машины прижал инспектора к металлической стене торгового павильона. В результате сотруднику полиции причинены телесные повреждения, повлекшие легкий вред здоровью. Нарушитель попытался скрыться, но был задержан.

       По приговору суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

                                                   Помощник прокурора      В.С. Романченко

10:30
169