Информация об организации
Ссылки

«Сельская ипотека» пользуется спросом среди жителей Курской области

«Сельская ипотека»  пользуется спросом среди жителей Курской области

«Сельская ипотека»  пользуется спросом среди жителей Курской области

 

            «Сельская ипотека» пользуется спросом у курян  и растет в показателях регистрации прав. Так, Управление Росрестра по Курской области по состоянию на 15 декабря 2020 года  зарегистрировало 231 право в рамках программы «сельская ипотека», что вдвое больше, чем  за период с начала действия программы по октябрь текущего года (107 сделок).   

            Напомним, что действие госпрограммы распространяется почти на все населенные пункты на территории Курской области, кроме городов Курск, Железногорск и Курчатов, где численность населения превышает 30 тысяч человек.

            Также отметим, что сельскую ипотеку можно оформить на 25 лет. Максимальная сумма займа в Курской области составляет 3 млн. рублей, а первоначальный взнос не менее 10 %. Льготная ставка может варьироваться, но не должна превышать 3 %.

            Кроме того, Правительство РФ недавно расширило программу. В обновлённых условиях госпрограммы появилось право на использование средств материнского капитала для первоначального взноса. Также расширены возможности граждан, которые уже имеют землю и планируют взять кредит на строительство дома. Теперь им не обязательно обладать правом собственности на этот участок. Будет достаточно договора аренды.

            При поступлении в Управление Росреестра по Курской области  документов в отношении объектов недвижимости, приобретаемых в рамках реализации госпрограммы «сельская ипотека», регистрационные действия осуществляются в максимально короткий срок.

11:05
124