Информация об организации
Ссылки

Прокурор Золотухинского района обсудил со школьниками правила поведения в общественных местах и соци

Прокурор Золотухинского района обсудил со школьниками правила поведения в общественных местах и социальных сетях

 

        Прокурор Золотухинского района Виталий Ясько совместно с председателем Золотухинского районного суда Сергеем Евсюковым провели встречу с учащимися 8-9 классов Золотухинской основной общеобразовательной школы.

        В ходе встречи обсуждены вопросы социально-деструктивного и противоправного поведения несовершеннолетних и его негативного воздействия на личность подростков. Уделено внимание правилам поведения при общении в социальных сетях и просмотре контента в популярных среди молодежи видеосообществах и мессенджерах.

        Подросткам разъяснено законодательство об административной и уголовной ответственности, приведены конкретные примеры прокурорской и судебной практики.

        Кроме того, со школьниками проведена беседа в целях их профессионального ориентирования. Председатель суда и прокурор района рассказали об условиях работы в указанных ведомствах и требованиях к кандидатам на должности судей и прокурорских работников.

        Учащиеся проявили живой интерес к разговору, задавали вопросы, высказывали собственное мнение, дискутировали на заданные темы. Организаторы встречи, в свою очередь, дали исчерпывающие ответы на поступившие вопросы.

 

                    Заместитель прокурора  Т.Ю. Хмелевская

11:30
102