Информация об организации
Ссылки

Рубрика: «Вопрос – ответ» Юридическое лицо поменяло свое наименование. Как актуализировать сведения

Рубрика: «Вопрос – ответ» Юридическое лицо поменяло свое наименование. Как актуализировать сведения

Рубрика: «Вопрос – ответ»

Юридическое лицо поменяло свое наименование. Как актуализировать сведения ЕГРН в отношении наименования юридического лица?

 

         По закону Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в срок не более чем пять рабочих дней со дня внесения в единый государственный реестр юридических лиц или в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей изменений в содержащиеся в указанных реестрах сведения о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе направляет в орган регистрации прав соответствующие сведения.

         Кроме того, заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном для представления заявления на государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав, обратиться в орган регистрации прав с заявлением о внесении соответствующих сведений в  единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), форма, требования к заполнению и к формату в электронной форме которого устанавливаются органом нормативно-правового регулирования.

         Орган регистрации прав в течение трех рабочих дней со дня получения такого заявления самостоятельно запрашивает документы (содержащиеся в них сведения) в органах государственной власти и органах местного самоуправления, принявших соответствующие решения.

         За внесение в ЕГРН вышеуказанных сведений государственная пошлина в соответствии с п. 4.5 ч. 3 ст. 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации не уплачивается.

10:25
137